求武汉到恩施自助游攻略,高分悬赏!

2020-06-04

我帮你计划一下:
第一天:汉口火车站乘火车硬卧赴利川,中途在恩施下车(22:27/23:00-05:45),感受被业界称为“世界桥梁博物馆”的宜万铁路
第二天:全天大峡谷 恩施大峡谷(票价大峡谷是门票车票一起全票的150,学生票110
第三天:土司城(门票80
第四天:乘坐火车去利川参观有“亚洲第一大洞”之称的 腾龙洞(强烈推荐)票价:180每人
下午去“水帘洞”(风景也很美,票价80每人)当天晚上返回恩施
第五天:乘车去咸丰县游玩“原始森林”—坪坝营,票价80每人(游玩一天,在咸丰住宿)
第六天:乘车去宣恩县乘船游玩“双龙湖”,夜间可观看“贡水跑泉”
第七天:清早返回恩施乘T6718/T6715硬座返回武汉
(PS:酒店推荐:恩施:施南华天 利川:上层酒店 咸丰县:君兴酒店 宣恩县:左岸城市客栈,价格都很便宜,100多一点,很舒适)(餐馆推荐:恩施:肯德基,熊老幺夜市,土家私房菜 利川市:万州私房菜,王鸭子餐馆 咸丰县:蒙古包餐馆 宣恩县:豇豆大王餐馆 张关合渣餐馆)这些地方本人都很熟悉,价格很划算,味道绝对“土家风味”,再就是你们自己带个GPS,随时搜索这些地方,恩施的城区都不是很大,所以很好找!
全是自己手写的,希望您能采纳!
全是自己手写的,希望您能采纳!

  武汉到恩施火车票:软卧215,硬卧86,硬座30-80。可直接到利川站下车,到利川住宿华德、嘉华等宾馆约120元左右的标间,稍差点的在80-100元。新开的尚品约在200元左右。可能在清明节期间有上浮。尽量提前预订。吃饭在利川小餐馆都可以,早餐吃带荤的约7元左右,正餐多是按人头算,每人25元以上。如果是一个人的话,可单独炒菜。
  玩的地方有腾龙洞、鱼木寨等地,如果只有3天的行程,建议只玩腾龙洞,关键不能错过水幕电影和歌舞演出。上午八时出发前往腾龙洞(票价每人180元不少价,旅游公司150元),离利川市区五公里,到达腾龙洞口又还要走一段路,估计九时到达洞口。然后步行进洞底部,观看十时整的激光秀节目。十时二十分激光秀节目结束,乘电瓶车返回演出场地,电瓶车票十元一人,单边或双边都是十元不议价。十一时十分观看夷水丽川精彩演出,十二时十五分演出结束,从洞口右侧出来观看卧龙吞江景点。要么下午2点前进场,观看下午的节目。
  可与当地旅行社联系或者租车前往大峡谷,另外也可乘车到恩施(约1小时)。游玩大峡谷。全部为山路和阶梯步行,时间为2-4小时。游玩后可乘车到恩施住宿。恩施住宿的地方较多,稍好的地方有怡和、富源国宾、华侨、华龙村、博威,约200以上。其次为清新、华德、君悦、晴园、大唐等等,价格为120左右,恩施价格便宜的旅馆也比较多,小旅馆也比较多。民院附近的较便宜。
  如果时间够,第三天可上午去龙鳞宫,感受一下以秀美著称的山洞,下午可去土司城游玩。土司城晚上有篝火表演。第三天的行程也可安排到前面。
  晚上可坐23点左右的火车,回武汉。
  不知回答是否能让你满意。仅供参考。

我是恩施本地人,应该可以给你比较合适的建议啦~你来这边的话应该不会是一个人吧,不管你多少人啦,你就自己买个火车票直接坐过来,你在恩施待几天哇?应该要把几个比较出名的地方都看看吧。那第一站我建议你先坐到恩施州的利川市,如果是晚上的火车,第二天早上到就直接去腾龙洞(很出名的噢!),下午呢~就去个龙船水乡吧,一个我觉得比较悠闲的景点。晚上住在利川吃吃利川出名的夜市咯,第二天就去恩施大峡谷(稍微有点辛苦噢~)然后就到恩施市,这样一天基本上又过去了,第三天呢,就去恩施土司城吧,因为恩施有400多年的土司文化,不去感受下可惜了。这几个景点是比较有代表性质的,如果时间允许的话,还可以去恩施的石林,再远一点的坪坝营跟野三河景区咯。这样子玩下来,在我们当地报团也就几百块,并且还玩得好。我都可以带你玩的啦,,嘿嘿。。。

恩施自助游攻略:
第一天武汉-恩施(利川)【以下3个车次都可以可直接到利川】
T6716/T6717 武汉/汉口 - 恩施 22:25 - 05:59 7小时34分 硬座 82 硬卧下 155
K356/K357 武昌 - 恩施 23:33 - 07:11 7小时38分 硬座 82 硬卧下 155
K696/K697 汉口 - 恩施 21:55 - 06:10 8小时15分 硬座 79 硬卧下 149
建议你先坐到恩施州的利川市,如果是晚上的火车。
第二天早上到就直接去腾龙洞(这个是非常有名的景点,门票150元/人),下午可以去龙船水乡,一个比较悠闲的景点。晚上住在利川吃吃利川出名的夜市。
第三天就去恩施大峡谷(稍微有点辛苦噢~)然后就到恩施市,这样一天基本上又过去了,第四天呢,就去恩施土司城吧,因为恩施有400多年的土司文化,不去感受下可惜了。这几个景点是比较有代表性质的,如果时间允许的话,还可以去恩施的石林,再远一点的坪坝营跟野三河景区咯

三天时间有点紧啊。
武汉到恩施的车程大约要六七个小时。
这样算下来你只能在恩施玩一天的样子。
一天的时间可以到恩施大峡谷去转转,时间充裕可以到城边的土司城。

求武汉到恩施自助游攻略,高分悬赏! : 我帮你计划一下:第一天:汉口火车站乘火车硬卧赴利川,中途在恩施下车(22:27/23:00-05:45),感受被业界称为“世界桥梁博物馆”的宜万铁路第二天:全天大峡谷 恩施大峡谷(票价大峡谷是门票车票一起全票的150,学生票110第三天:...

武汉到恩施自助游 : 武汉到恩施火车票:软卧215,硬卧86,硬座30-80.可直接到利川站下车,到利川住宿华德、嘉华等宾馆约120元左右的标间,稍差点的在80-100元.新开的尚品约在200元左右.可能在清明节期间有上浮.尽量提前预订.吃饭在利川小餐馆都...

武汉到恩施自助旅游功略~ : 恩施自助游攻略:第一天武汉-恩施(利川)【以下3个车次都可以可直接到利川】T6716/T6717 武汉/汉口 - 恩施 22:25 - 05:59 7小时34分 硬座 82 硬卧下 155 K356/K357 武昌 - 恩施 23:33 - 07:11 7小时38分 硬座 82 硬卧下 155 K696/K697 汉口 ...

武汉至恩施旅游攻略 : 我为你这样推荐: 第一天:从沪渝高速直达恩施,从恩施东(恩施城区出口)下高速进入城区入住恩施武陵都宾馆(因为武陵都就在土司城里面,第二天游玩土司城非常方便)预计行程6个小时,休息片刻之后,走出宾馆大厅就可以到土司城游...

跪求武汉到恩施的游玩路线!!经济实惠!!谢谢~~~~_ : 到恩施后你可以先到酒店休息晚上,等到第二天就好好的玩儿吧!首先你到恩施土司城玩一趟,到晚上可以去逛逛恩施的夜市,可以到风雨桥、凤凰山散步!然后就去恩施著名的大峡谷玩啊,还有利川腾龙洞啊!好玩儿的地方多的是

武汉到恩施旅游,三天够不够啊?有哪些地方可以玩的,还有住宿也是关? : 三天比较合适 利川腾龙洞,距离恩施市1.2小时 恩施市大峡谷,距离城区45分钟左右,土司城公园,城区 咸丰坪坝营等都还可以

武汉到恩施自驾游的线路, : 驾车路线:全程约525.1公里起点:武汉市1.武汉市内驾车方案1) 从起点向东南方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道2) 沿沿江大道行驶420米,左转进入三阳路3) 沿三阳路行驶950米,过三阳路立交桥,直行进入澳门路4) 沿澳门路行驶...

武汉到恩施自驾游6天,平均一个人大概需要多少钱差不多6个景点一 : 一般性玩玩每天100元就够了,想玩好点一个人总共花个2500左右就差不多了

武汉到恩施自驾游行程,希望能够有详细的计算价格,周四出发,周日回家.玩两三天._ : D1 武汉--恩施, 5座小车过路费300左右(视在武汉上高速的路口不同, 费用有所区别, 走汉蔡高速一般330左右), 大约7-8小时车程抵达恩施, 时间早的话可以去土司城看看(门票50/人),就在市区很方便, 饭后去风雨桥和亲水走廊逛逛...

从武汉到恩施2日自由行行程应该怎么安排?自己开车去星期五下午走.星期一回_ : 我觉得最好是去当地报个旅游团,你去恩施了你知道怎么开车吗?去恩施主要玩一下几个景点,土司城,腾龙洞,大峡谷,其中腾龙洞是利川的,自己开车去得花八九个小时,我建议你先玩第二天上午先玩恩施大峡谷,然后玩土司城,晚上开车到利川去住酒店,第三天上午腾龙洞玩,下午可以自己逛下,还有我是利川的 ,有个地方不算是旅游景点,只有重庆那边的自驾游每年都会去,就是利川齐岳山,是中国南方最大的草场,上面有很多拓展,比如说骑马,烤全羊,赛车等等,希望能帮助到你.