从黑龙江到福建泉州怎么走?黑龙江福建泉州福建

2020-02-27

1、哈尔滨---火车---泉州
哈尔滨到泉州没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下
方案1 哈尔滨->温州->泉州 (旅行时间最短、最省钱)
出发车次 哈尔滨发车 到达温州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K554/K551(哈尔滨--温州) 14:53 08:31 1天17小时38分钟 3190公里 320元
中转车次 温州南发车 到达泉州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3211(杭州--厦门) 11:20 13:41 2小时21分钟 449公里 138元
方案2 哈尔滨->上海->泉州 (旅行距离最短)
出发车次 哈尔滨发车 到达上海 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K58/K55(哈尔滨--上海) 09:47 17:43 1天7小时56分钟 2560公里 276元
中转车次 上海南发车 到达泉州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3203(上海南--厦门) 10:50 17:54 7小时4分钟 1056公里 325元
2、哈尔滨---火车---厦门---汽车---泉州
哈尔滨——厦门:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:
方案1 哈尔滨->南昌->厦门 (旅行最省钱)
出发车次 哈尔滨发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨--南昌) 17:58 07:57 1天13小时59分钟 2708公里 141元
中转车次 南昌发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K742/K743(郑州--厦门) 02:26 17:08 14小时42分钟 958公里 72元
方案2 哈尔滨->北京->厦门 (旅行时间最短)
出发车次 哈尔滨发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T48(齐齐哈尔--北京) 22:04 09:13 11小时9分钟 1249公里 154元
中转车次 北京西发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K307/K306(北京西--厦门) 11:57 19:31 1天7小时34分钟 2287公里 253元
方案3 哈尔滨->商丘->厦门 (旅行距离最短)
出发车次 哈尔滨发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K548/K545(齐齐哈尔--西安) 20:06 21:08 1天1小时2分钟 1907公里 219元
中转车次 商丘南发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K307/K306(北京西--厦门) 19:29 19:31 1天2分钟 1600公里 191元
3、哈尔滨---火车---福州---汽车---泉州
哈尔滨——福州:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:
方案1 哈尔滨->南昌->福州 (旅行最省钱)
出发车次 哈尔滨发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨--南昌) 17:58 07:57 1天13小时59分钟 2708公里 141元
中转车次 南昌发车 到达福州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1218/1215(西安--福州) 13:33 23:36 10小时3分钟 618公里 43元
方案2 哈尔滨->北京->福州 (旅行时间最短)
出发车次 哈尔滨发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T48(齐齐哈尔--北京) 22:04 09:13 11小时9分钟 1249公里 154元
中转车次 北京西发车 到达福州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
Z59/Z58(北京西--福州) 15:08 10:51 19小时43分钟 2067公里 253元
方案3 哈尔滨->合肥->福州 (旅行距离最短)
出发车次 哈尔滨发车 到达合肥 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T244/T241(哈尔滨--合肥) 19:16 17:50 22小时34分钟 2206公里 245元
中转车次 合肥发车 到达福州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K321/K320(合肥--福州) 18:00 12:48 18小时48分钟 1080公里 140元

从黑龙江到福建泉州怎么走?_ : 1、哈尔滨---火车---泉州 哈尔滨到泉州没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下 方案1 哈尔滨->温州->泉州 (旅行时间最短、最省钱) 出发车次 哈尔滨发车 到达温州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K554/K551(哈尔滨--温州)...

从哈尔滨到泉州怎么走最方便 省钱_ : 方案一:坐飞机从太平国际机场到厦门高崎机场(机票大概就在1500左右,时间大概在6个半小时),然后在坐厦门到泉州的动车(每隔十几二十分钟就一趟,20几块钱 ) 方案二:先坐飞机到上海,一般价格在八九百百左右,飞行将近3小时,...

从哈尔滨到泉州做高铁怎么走最快_ : 全程约3185.1公里起点:哈尔滨市1.哈尔滨市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶280米,左转进入世纪大道2) 沿世纪大道行驶460米,进入世纪大道3) 沿世纪大道行驶170米,在第2个出口,左转进入天元街4) 沿天元街行驶650米...

谁知道从黑龙江哈尔滨到福建泉州最便宜,最经济的铁路路线 : 在汉口转一次,始发站有座.哈尔滨 到 汉口 的时刻如下: T181/T184 空调特快 08:40 次日11:24 26小时44分 硬座 271 中铺475 汉口 到 泉州 的时刻如下: K396/K397 空调快速 10:20 次日10:20 24小时0分 硬座143 中铺253 在武昌转一次,哈尔滨 到 武昌 的时刻如下:T235/T238 空调特快 19:09 次日20:46 25小时37分 硬座276 中铺483 武昌 到 泉州 的时刻如下: K396/K397 空调快速 10:43 次日10:20 23小时41分 硬座138 中铺246

泉州到黑龙江要多少公?泉州到黑龙江要多少公里 : 约3123.8公里/1天15小时 显示全部详情 泉州市 展开1. 泉州市内驾车方案 展开2. 沈海高速公路 展开3. 沈海高速公路 展开4. 沈海高速公路 展开5. 沈海高速公路 展...

从哈尔滨到泉州做高铁怎么走最快 : Z11411:05-次日12:27G1686 15:20-19:5935小时24分钟哈尔滨步行229米 详情16路(省康复中心--通江湿地公交枢纽站)发电厂 上车4站博物馆 下车步行674米 详情Z114(哈尔滨--海口)哈尔滨 上车18站南昌西 下车G1686(贵阳北--厦门北)南...

从黑龙江到福建晋江怎么做火车去那 : 最快的就是从晋江机场乘坐飞机到北京,从北京机场转机到哈尔滨即可.晋江到北京不打折的机票是1640,全程2小时45分钟,北京到哈尔滨就要你自己去查了.

从大庆到福建泉州要如何走?需要多少费用?最好详细些!... : 全程大约有3000多公里 1.座飞机全价大约是2700块左右 先从大庆到哈尔滨 在从哈尔滨到厦门或福州 在座长途车到泉州 2.座火车直接1343 就是齐齐哈尔到杭州的 大庆 让湖路都能上车 到杭州后就要做长途客车到泉州了 费用大约是1000块左右(包括吃 住)3.汽车 哈大高速 沈海高速直接就到泉州了 不过现在是天灾 建议不要往南方走

泉州到黑龙江怎么坐车比较划算?_ : 还是坐飞机合算 去程航线 06-21 厦门-哈尔滨 ¥1170 5.1折 06-22 厦门-哈尔滨 ¥944 4.1折 06-23 厦门-哈尔滨 ¥1195 5.2折 06-24 厦门-哈尔滨 ¥1043 4.5折 06-25 厦门-哈尔滨 ¥944 4.1折 火车没直达,时间都要50小时左右 方案1 厦...

从福建泉州市开车到哈尔滨市应该怎么走啊 : 走沈海高速...